Сергиевопосадцы отметят День района

logo
Сергиевопосадцы отметят День района

8 сентября наш район отметит свой день. Как сообщает районная пресс-служба, праздничные мероприятия развернутся на девяти площадках: на Советской и Красногорской площадях, у Белого пруда, Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина, на площадке за зданием центрального универмага, на пешеходной зоне «Дорога к Храму», на Карла Маркса, в парке «Скитские пруды» и на стадионе «Луч».

Центральное место традиционно занимает Советская площадь. Здесь отмечать День района начнут с 12:00 и закончат в 22:00. Для жителей и гостей района будут работать зоны спортивных и творческих мастер-классов, детские арт-объекты, можно будет отправиться на тематическую экскурсию по городу. На праздничном концерте выступит певица Слава и группа PIZZA. Завершится все праздничным салютом в 10 вечера.

На Красногорской площади пройдет исторический фестиваль, посвященный 400-летию Деулинского перемирия — соглашения между Русским царством и Речью Посполитой, которое положило конец десятилетней войне между странами. В течение дня пройдут мастер-классы по ремеслам, ружейным приемам, владению пикой, стрельбе из лука.

Кульминацией фестиваля станут показательные сражения Русско-польской войны 1654–1667 годов, в которых сойдутся царское войско и польско-литовские воины. Время проведения показательных сражений: 14:00 и 16:00.

Для детей подготовлены две тематические площадки: с 12:00 до 18:00  у ДК им. Ю.А. Гагарина — детская анимация, выступление детских творческих коллективов, батуты, конкурсы, на Карла Маркса с 13:00 до 17:00 праздничная программа «Город для детей». 

В парке «Скитские пруды» в 14:00 откроется культурно-развлекательная площадка «Творческий бульвар». 

На пешеходной зоне «Дорога к Храму» с 12:00 до 20:00 пройдет «Гаражная распродажа» с живой музыкой и фотозонами. Совсем рядом на площадке за центральным универмагом развернется сельскохозяйственная ярмарка «Щедрая земля». 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *