Сергиевопосадцы выступили в Кубке России по кёрлингу на колясках

logo

Сергиевопосадцы выступили в Кубке России по кёрлингу на колясках.

Соревнования проходили на ледовой арене «Пингвин» в Новосибирске в первую неделю октября. За победу боролись восемь команд из Свердловской, Челябинской, Самарской, Московской областей, а также из Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Севастополя. Вплоть до полуфинала игра спортсменов была равной.

Сергиевопосадцы выступили в Кубке России по кёрлингу на колясках

По итогам игр команда Московской области «Сплочение», в составе которой выступали сергиевопосадцы, заняла шестое место Кубка России. Победителями кубка стала команда из Челябинска. Несмотря на то, что Сергиево-Посадские спортсмены вернулись из Новосибирска без наград, самое участие в соревнованиях такого уровня — уже большое достижение. Напомним, что команда по керлингу на колясках появилась в Сергиевом Посаде в марте 2017 года, когда на только построенной ледовой арене «Сергиев Посад» были созданы условия для тренировки спортсменов. Сейчас сборная команда по кёрлингу тренируется на ледовой арене «Сергиев Посад» три раза в неделю.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...