Сергиевопосадцы берегут велосипеды

logo
Сергиевопосадцы берегут велосипеды

Велошеринг пришел в Сергиев Посад в начале последнего месяца лета. О том, как реализуется эта бизнес-идея, «СВ» рассказали организаторы проекта.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На сегодняшний день в Сергиевом Посаде оборудованы 95 стоянок для велошеринговых велосипедов. Система работает так: желающий взять велосипед в аренду скачивает специальное приложение, регистрируется в нем и оплачивает депозит. Оставить двухколесный транспорт можно на любой такой стоянке – карта парковок также отображается в приложении. Стоимость услуги – 150 рублей в день, 600 рублей в месяц, 1800 — за весь сезон.

Бизнес, по словам руководителей, набирает обороты: на сегодняшний день совершено более семисот поездок.

«Более того, не было зафиксировано ни одного акта вандализма или кражи, что вообще редкость для этого бизнеса», — сообщает организатор проекта Алеся Комарова.

По словам руководителя, о рентабельности бизнеса говорить рано: итог будет подведен по окончании велосезона.

Предварительно, прокат по системе велошеринга будет действовать до конца октября, но организаторы не исключают что, если в этом году случится «бабье лето», он будет продлен.

Страница ВКонтакте — vk.com/luckybike_posad

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...