Сергиевопосадцам предложили проголосовать за места для проведения субботника

logo
Сергиевопосадцам предложили проголосовать за места для проведения субботника

28 марта стартует голосование на портале «Добродел» под названием «Субботник-2019». Жители Сергиево-Посадского района смогут выбрать места для проведения весенней уборки.

Как сообщается на официальном сайте Правительства Московской области, пользователям портала «Добродел» предложено отметить место проведения субботника и записаться в участники.

«Впервые министерство благоустройства организует голосование на портале «Добродел» за выбор территории в каждом муниципалитете для наведения порядка, которое пройдет с 28 марта по 15 апреля. Территория, набравшая больше 30 голосов, будет убрана в приоритетном порядке», — сказал министр благоустройства региона Хайкин.

Он добавил, что жители Подмосковья могут присоединиться к всемирному флешмобу, посвященному уборке территорий, который проходит в социальных сетях с хештегом #trashtag. Участники интернет-челленджа выкладывают на своих страницах фотографии убранной территории в формате «до» и «после». Кроме того, у общеобластного субботника в Подмосковье есть собственный хештег #грязинет.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Комментариев к материалу — 3

  1. Виктор Иванович

    Очередной абсурд…Какое голосование? Как то пытался оправдать для себя рост цен в два раза за сбор, вывоз и утилизацию мусора , предложив воспринимать его как некий «субботник»…Люди решили платить в два раза дороже , что бы в районе стало чище…Ан нет. Ни кто «субботники» в первоначальном смысле их не отменил…Кстати-а почему «субботник» ? Некоторые конфессии запрещают вкалывать, в субботу…Давайте уже «воскресник» и цены вернем прежние за вывоз и утилизацию мусора…
    Если кто то и правда считает, что участвовать в «воскресниках» почетная и обязательная «обязаловка»- пусть каждый убирается возле своего места жительства, а все эти руководители учреждений и организаций содержат за счет своей прибыли дворников и прочих механизаторов уборочной техники, организовывая дополнительные рабочие места, а не плодили бы армию безработных…

  2. Виктор Иванович

    А почему «воробьвским опричникам» не привлечь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке всех этих собачатников и курильщиков на организованный «субботник» ? Всем же понятно,что именно эта категория граждан загрязняет территории совместного использования…Есть на руках «ярлык» , что отработал на «субботнике»-продолжаешь выгуливать своего любимца…Нет-получи штраф и на очередной «субботник».

  3. Виктор Иванович

    Почему не обсудить предложение об обязательном участии в «субботниках» тех граждан,которые имеют излишний вес?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...