Сергиевопосадский тяжелоатлет одержал победу в Дубне

b4b3542027e0fbf019ea96790655adc3

Это событие произошло еще в конце 2018 года, но о нем было бы неправильно не написать. Тяжелоатлет из Сергиева Посада Сергей Абрамов одержал победу в своей весовой категории -первое место в предновогоднем турнире по тяжелой атлетике, посвященном памяти А.М. Вайнштейна. В соревнованиях участвовали порядка 30 спортсменов из различных муниципалитетов Подмосковья.

О Сергее Абрамове «Сергиевские ведомости» писали неоднократно. Молодой человек регулярно привозит медали с региональных соревнований, где он, как правило, занимает одну из трех ступеней пьедестала почета. Тренирует его мастер спорта международного класса Александр Айвазян.

«Сергей рос болезненным мальчиком, поэтому, когда ему было десять, я принял решение отдавать его в спорт. Противопоказаний не было. С тренером Александром Айвазяном я был знаком, он и уговорил меня отдать сына в спорт. С тех пор ребенок практически не болел, стал физически крепким. Сейчас многие удивляются, каким он стал», — рассказывает отец спортсмена Виктор Владимирович.

Так получилось, что на этом турнире в Дубне Сергей побил два личных рекорда. Первое место он занял в своей категории – поднял в толчке 146 килограммов, а в рывке – 118. Соперник, кандидат в мастера спорта, оказался слабее. В результате наш спортсмен завоевал сразу две медали, одна из которых была за второе место в абсолютной весовой категории, то есть, Сергей стал вторым по силе из всех 30 спортсменов.

«Сергиевские ведомости» желают Сергею Абрамову дальнейших ярких побед и спортивной удачи!

Источник: Сергиевские ведомости

Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...