Сергиевопосадские школьники поддержат акцию «Наш лес. Посади свое дерево»

logo
Сергиевопосадские школьники поддержат акцию «Наш лес. Посади свое дерево»

Масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево» будет проходить в Подмосковье 21 сентября. К ней присоединятся все школы, колледжи и высшие учебные учреждения Подмосковья, включая и учреждения Сергиево-Посадского городского округа.

— Сотрудники и воспитанники свыше 3 тыс. образовательных организаций Подмосковья примут участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Среди участников также воспитанники детских домов региона и сотрудники министерства образования, – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

Она добавила, что воспитанники и сотрудники подмосковных образовательных учреждений традиционно являются активными участниками акции. Вдвойне приятно, что на мероприятие приходят также родители учеников. Это прекрасная возможность не только провести субботний день на свежем воздухе, но и озеленить регион.

Напомним, в Сергиево-Посадском городском округе центральной площадкой акции станет территория в Хотьковском участковом лесничестве — это квартал 24-в.  Расположен он между Радонежем, д. Репихово, СНТ «Воздвиженское» и «Полянка».

Еще одной не менее крупной площадкой станет парк «Скитские пруды». Здесь планируется высадить 40 каштанов. На «Дороге к Храму» благодаря добровольцам появится 20 саженцев жасмина, еще два десятка кустов высадят на улице Инженерной. Кроме этого, в городе предусмотрен и ряд других площадок.

Почву на территории центральной площадки заранее подготовили для посадки. Перед началом акции участников проконсультируют сотрудники «Мособллеса». Специалисты расскажут, как правильно высаживать сеянцы, чтобы растения прижились.

 Как и в прошлые годы, инвентарь (перчатки, ведра, лопаты) для всех желающих принять участие в акции будет выдаваться на местах.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...