Опубликован топ-100 лучших школ России по версии рейтингового агентства RAEX. В списке и две школы из Сергиева Посада.
Исследование определяет перечень школ, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие по версии RAEX вузы России, сообщает «Учительская газета». В отчете рейтингового агентства есть и две школы из Сергиева Посада. Это Физико-математический лицей и гимназия имени Ольбинского. Физико-математический лицей также занимает 11 строчку в рейтинге школ Центрального федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России. Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

9 часов назад, источник: Ведомости
Бастрыкин: причиной массового расстрела в колледже Керчи стало имущественное неравенство
Студент Владислав Росляков, убивший 20 человек в керченском колледже в октябре 2018 г., пошел на преступление из-за унижений со стороны одноклассников.
И какой выход? Детей богатых чиновников, почему то-в самую лучшую школу, где считать учат, а всех остальных в те, где нужники разительно отличаются от тех, которые в «Капитолии» ?