Сергиевопосадские хоккеисты сыграли с журналистами из Москвы

23 апреля на ледовой площадке в Сергиевом Посаде прошёл товарищеский матч между хоккеистами из Сергиева Посада и командой «Российская пресса».
«Все мы разные, но одинаково любим хоккей», — под таким девизом уже 15 лет играет команда сотрудников средств массовой информации. За время существования команды спортсмены-журналисты сыграли сотни товарищеских матчей и провели немало мастер-классов.

В Сергиев Посад корреспонденты, комментаторы и звукорежиссёры приехали по приглашению федерации хоккея Сергиево-Посадского района. В нашем городе их ждала экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре, а уже затем игра в ледовом спорткомплексе и конкурс хоккейного мастерства.

На сергиевопосадский лёд в составе «Роспрессы» вышли: корреспондент телеканала «Спас» Дмитрий Шинкарёв, главный звукорежиссёр ТК «Звезда» Урал Акбулатов, ведущий радио «Эхо Москвы» Алексей Осин, писатель Владимир Торжков, комментатор «КХЛ ТВ» и «Евроспорт» Виталий Магранов, комментатор «Матч ТВ» Сергей Наумов, шеф-редактор «КХЛ ТВ» Тимофей Тимачёв, сотрудник журнала «Автомобили и цены» Кирилл Заболкин, работник журнала «Верена» Вячеслав Четвериков, представитель издательской группы «Ресторанные ведомости» Александр Степанов, звукорежиссёр НТВ Андрей Коновалов, продюсер Первого канала Василий Андреев, продюсер хоккейных трансляций «Матч ТВ» Андрей Лазуткин, представитель пресс-службы «Газпромнефть» Алексей Лапутин, эксперт «КХЛ ТВ», обладатель Кубка Харламова в составе МХК «Спартак» Артём Батрак.

В игре с ХК «Загорск» журналисты с первых минут матча взяли преимущество в свои руки. Первый гол (булит) в ворота сергиевопосадцев был забит звукорежиссёром НТВ Андреем Коноваловым. Спустя несколько минут с подачи Виталия Магранова Андрей Коновалов забивает ещё одну шайбу. До окончания первого периода Виталий Магранов и Артём Батрак становятся авторами ещё двух голов (один из голов – реализованный булит).

Во втором периоде игроки ХК «Загорск» начали активные атаки — Владислав Бородоцкий и Сергей Игнатьев смогли отыграть две шайбы. А в конце третьего периода сергиевопосадцы сравняли счёт. Шайбы в ворота соперника забили Андрей Прелов и Дмитрий Фещенко. Исход матча решил реализованный игроком ХК «Загорск» булит. Итоговый счёт – 5:4 в пользу хозяев площадки.

После игры состоялась церемония награждения победителей матча и конкурса хоккейного мастерства. Самыми быстрыми игроками стали Виталий Магранов (ХК «Роспресса») и Евгений Косенков (ХК «Загорск»). Приз за самый сильный бросок получил Артём Батрак. Алексей Зарипов из сергиевопосадской команды стал победителем конкурса на самый сильный щелчок. Самым точным вратарём был признан Николай Калашников (ХК «Загорск»). А по итогам конкурса булитов лучшим вратарём стал Дмитрий Шинкарёв. В командной эстафете победили хоккеисты из Сергиева Посада

Источник: Спорт в Посаде

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...