Сергиевопосадские пиротехники «зажгли» в столице Карелии

logo
 
Сергиевопосадские пиротехники «зажгли» в столице Карелии

 

Вечером 18 марта в Петрозаводске на площади Кирова прогремели фейерверки. Это были профессиональные салюты – на площади Кирова состоялась пиротехническая дуэль «Огни России».

Петрозаводчан удивили своим мастерством омский Центр фейерверков «Русские забавы» и компания «Пиро Росс» из Сергиева Посада – неоднократные участники и победители международных конкурсных показов. Торжественный митинг-концерт в столице Карелии, на котором «зажигали» сергиевопосадские пиротехники, был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией.

«Красивые салютные росчерки от 40 до 150 метров высотой накрыли площадь Кирова как тончайшее ажурное одеяло из ярчайших брызг. Две команды, два салюта под музыкальное сопровождение и восторженные возгласы. Было здорово, несмотря на шквалистый ветер и дождь», – поделилась впечатлениями участница митинга и автор фото Арина Степенная.

 

По материалам https://ptzgovorit.ru

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...