Сергиевопосадская Общественная палата провела расследование и раскрыла схему распространения спайса

logo
Сергиевопосадская Общественная палата провела расследование и раскрыла схему распространения спайса

Борьба со спайсами в Сергиевом Посаде ни прекращается ни днём не ночью. Общественная палата района активно включилась в нее.

Как мы выяснили, наркоторговцы «гастролёры» перемещаются по закреплённым регионам, действуют небольшими группами предпочитая ночное время суток, при помощи баллончиков с краской, наносят на заборы, тротуары и стены домов телефонные номера с кодовыми словами («mix», «соль», «пармезан», «хамон» и.др.). Позвонив по указанному телефону, «покупатель» попадает на «диспетчера», который зачастую находится в другом регионе и договаривается о сумме сделки, после чего на телефон «покупателя» приходит SMS сообщение с номером кошелька одного из действующих на территории России провайдера, электронной оплаты коммунальных услуг, покупок в интернет магазинах, оплаты мобильной связи.

После получения электронного уведомления о зачислении средств на счёт преступников, «диспетчер» уже с не «засвеченного» номера звонит своему «дилеру» (продавец наркотика), который делает «закладку», например под ковриками у дверей квартир в подъездах домов без домофонов или других удобных, для «покупателя» местах. Доложив «диспетчеру» о месте «закладки» и получив свои комиссионные, «дилер» продолжает ждать следующих заказов. «Диспетчер» сообщает покупателю о месте «закладки» наркотика.

Схема, разработанная наркоторговцами, действует практически идеально, при малейшем сбое преступники уничтожают телефонные SIM карты и приобретают новые.

Если вам стало известно о распространении курительных смесей на территории Сергиево-Посадского района просим незамедлительно присылать информацию на наш электронный адрес:

sppalata@yandex.ru
На фото представители Общественной палаты закрашивают рекламу спайса на вокзале Сергиева Посада.

Пресс-служба Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. ольга

    В районе вокзала, на перекрестке ул.Симоненко и 1-я Рыбная ,но заборе размещена реклама спайсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...