Сергей Пахомов: «Это не просто объездная дорога, это — прорывной проект для Сергиева Посада»

logo
Сергей Пахомов: «Это не просто объездная дорога, это - прорывной проект для Сергиева Посада»

Строительство первого этапа  «Западного объезда» идёт по графику. В среду стройплощадку вблизи посёлка Лакокраска посетил глава района Сергей Пахомов.

«Мы подготовим публичное мероприятие, где расскажем о сути «Западного объезда», о том, какие проблемы он решает, как будет строиться и выглядеть. Когда улица будет построена, у нее появится название. Это поворотный, прорывной проект для города», – сказал глава.

По словам руководителя проекта, генподрядчика Сергея Людмилова, строительство первого этапапротяженностью 1,2 километра завершится к декабрю 2016 года. Техника и рабочие зашли на объект в первых числах августа.

Сегодня обустроен строительный городок, проложена временная дорога и технические коммуникации. Началось создание бетонных элементов будущей развязки, земляного полотна проектируемой улицы и водопропускной системы. Рабочие готовят к переносу старые кабели электроснабжения и газопровод.

«Мы движемся в графике. Материалы есть, есть средства, работы ведутся активно. Это первый этап строительства, при этом проект разбит таким образом, что возможно осуществлять все этапы отдельно друг от друга. Для нас это очень важная стройка», – отметил Сергей Пахомов. 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...