Сергей Пахомов: “Строительство нового роддома идёт в штатном режиме”

logo

Глава района посетил стройплощадку близ деревни Мишутино, где возводится новый родильный дом. “Это очень важный, долгожданный для нашего района проект. Мы благодарны губернатору и правительству области за решение достроить его в срок и обеспечение соответствующим финансированием”, — сказал Сергей Пахомов.

Сергей Пахомов: “Строительство нового роддома идёт в штатном режиме”

На счету генподрядчика, компании “Еврострой”, уже не один перинатальный центр и роддом. Сергей Пахомов отметил, что работа на объекте идёт в штатном режиме, несмотря на небольшое отставание от графика. Завершено возведение железобетонных конструкций подвального, первого и частично второго и третьего этажей — строители использовали для этого 8200 кубометров бетона. Также идёт прокладка внутренних инженерных сетей, на 70% готовы основные инженерные коммуникации.

“На днях при помощи администрации мы переключили строительство на электроэнергию через сетевые коммуникации. Тем самым мы сэкономим большие средства, чтобы их перенаправить на те работы, где есть отставание”, — рассказывает руководитель проекта компании “Еврострой” Михаил Потапов.

Сергей Пахомов: “Строительство нового роддома идёт в штатном режиме”

Отставание от графика, по его словам, не превышает один месяц. Задержка связана с несвоевременной поставкой отдельных заказных элементов строительства и внесением изменений в проект конструкции здания. “Территория достаточно крутая, перепад более девяти метров с одного на другой конец. Были сделаны усиления конструкции, подвальной части здания. Без этого мы не могли проводить работы на других этажах”, — рассказывает Потапов. В течение ближайшего месяца будет организована полноценная вторая смена, строительство перейдёт в круглосуточный режим. Также строители планируют начать устройство перегородок из кирпича и блоков на цокольном и первом этажах.

“Ручной системный контроль постоянно есть, все проблемы в текущем режиме мы решаем, — подчеркнул Сергей Пахомов. — Отставание связано с объективными причинами. В ближайшие три-четыре месяца оно будет ликвидировано. В сентябре строительство здания и соответствующих коммуникаций будет закончено. Приступим к отделочным работам”.

Единая пресс-служба

Фото Дамира Шавалеева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...