Сервер Huawei FusionServer Pro 2288 V5 2U — эффективное решение для виртуализации, облака и больших данных

logo

Современный бизнес немыслим без использования передовых технологий. Чтобы эффективно конкурировать на рынке, компаниям необходима производительная и надежная ИТ-инфраструктура. Одним из ключевых ее компонентов являются серверы.

Китайская корпорация Huawei уже более 10 лет производит серверное оборудование. Сегодня их серверы по праву считаются одними из лучших на рынке. Они отличаются высокой производительностью, энергоэффективностью и надежностью.

Одна из новинок компании — двухсокетный сервер Huawei FusionServer Pro 2288 V5 2U. Эта модель оптимизирована для решения самых сложных вычислительных задач современного бизнеса.

Мощная начинка для масштабных задач

Сервер Huawei FusionServer Pro 2288 V5 2U рассчитан на работу с очень требовательными к вычислительным ресурсам задачами. В его основе лежит мощная и гибкая аппаратная платформа:

  • Процессоры Intel Xeon Scalable последнего поколения. Это флагманские чипы корпорации Intel для серверов и ЦОДов. Они обладают выдающейся производительностью благодаря большому количеству ядер и поддержке технологий гипертрединга. Количество устанавливаемых процессоров — до 2 штук, а их TDP может достигать 205 Вт.
  • Оперативная память стандарта DDR4 общим объемом до 2 Тб. Она позволяет моментально обрабатывать колоссальные массивы данных без задержек. Частота памяти — 2666 или 2933 МГц в зависимости от установленных модулей.
  • Гибкая система хранения данных. Она включает от 8 до 31 накопителя формата 2.5″ и 3.5″ общей емкостью в десятки терабайт. Поддерживаются все современные интерфейсы, включая NVMe SSD.

Такая аппаратная конфигурация дает колоссальные вычислительные мощности для любых задач, связанных с обработкой и хранением больших объемов данных.

Чтобы узнать подробнее о технических характеристиках сервера, можно обратиться к официальному партнеру компании.

Эффективность и управляемость

Сервер Huawei FusionServer Pro 2288 V5 2U отличается не только производительностью, но и эффективностью.

Технология динамического управления энергопотреблением позволяет оптимизировать затраты электроэнергии в зависимости от текущей нагрузки.

Блоки питания сервера имеют КПД до 96% по стандарту 80 Plus Titanium. Это один из лучших показателей на рынке.

Еще одно преимущество платформы – гибкость масштабирования. Сервер можно начать использовать с базовой конфигурации, а затем расширять по мере роста нагрузок и задач. Это позволяет экономить бюджет на начальном этапе.

Удобное управление обеспечивается за счет встроенных интеллектуальных систем мониторинга и аналитики, которые контролируют работу всех компонентов сервера.

Широкие возможности применения

Благодаря своим характеристикам, сервер Huawei FusionServer Pro 2288 V5 2U применим для решения широкого спектра задач в современном бизнесе:

  • Виртуализация как на серверной стороне, так и на стороне рабочих станций. Мощность сервера позволяет запускать десятки виртуальных машин и терминальных сессий одновременно.
  • Развертывание частных и публичных облаков любого масштаба. Платформа отлично подходит как для создания облачной инфраструктуры с нуля, так и для расширения уже существующей.
  • Решение задач аналитики больших данных и машинного обучения. Благодаря вычислительной мощности и емкому хранилищу сервер эффективен для таких приложений.
  • Выполнение сложных транзакционных работ и обработка баз данных большого объема. Сервер оптимален как для крупных ERP и CRM систем, так и для работы с Big Data.
  • Организация высокопроизводительных вычислений в научной и производственной сфере. Например, для математического моделирования или обработки графики.

Благодаря гибкой архитектуре, сервер легко масштабируется и адаптируется под растущие нагрузки в любой из этих сфер.

Заключение

Сервер Huawei FusionServer Pro 2288 V5 2U является оптимальным решением для компаний, использующих передовые технологии в своей деятельности.

Высокая производительность, энергоэффективность, надежность и управляемость делают его идеальной платформой для виртуализации, облачных сервисов, работы с данными и других критически важных бизнес-задач.

Инвестиции в этот сервер окупятся за счет повышения скорости и качества бизнес-процессов, снижения издержек и возможности гибко масштабировать инфраструктуру по мере роста.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...