Семь молодых ученых из Сергиева Посада получат сертификаты на жилье

logo
Семь молодых ученых из Сергиева Посада получат сертификаты на жилье

Все ученые работают в оборонно-промышленных компаниях и научных организациях. Сергиевопосадцы вошли в сотню уникальных специалистов, заявки которых были отобраны для получения субсидии на приобретение жилья в этом году в рамках программы «Социальная ипотека».

В рамках программы «Социальная ипотека» проведен отбор участников среди молодых ученых и уникальных специалистов. В результате отобрано 100 специалистов из 260 подавших заявок.

«С сентября мы начинаем цикл вручения свидетельств по программе «Социальная ипотека» молодым ученым и уникальным специалистам. 100 специалистов получат субсидии на приобретения жилья в 2019 году», − рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В течение года шел прием заявок для участия в программе в профильном ведомстве − Министерстве инвестиций и инноваций региона.

Напомним, что программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2016 года. С начала ее реализации 1350 учителей, воспитателей, тренеров, врачей, молодых ученых и уникальных специалистов получили субсидии на приобретение жилья.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *