Свёл счёты с жизнью после ДТП

logo

Водитель маршрутки свёл счёты с жизнью после ДТП, в котором получили травмы несколько человек. Предполагается, что главной причиной самоубийства стала сумма компенсации за ущерб, которую ему могли предъявить и пострадавшие, и работодатели.

Авария произошла около половины пятого вечера в прошлый вторник при повороте на посёлок Новый. Водитель микроавтобуса 61-го маршрута не справился с управлением, машина вылетела на встречную полосу и врезалась в легковой VolksWagen. Травмы и ушибы получили двое пассажиров маршрутки (мужчины 20 и 34 лет), их доставили в Районную больницу. В легковушке никто не пострадал, но машина требовала ремонта.

В компании "Альфа Грант", которая обслуживает маршрут "Сергиев Посад — посёлок Новый — Шабурново", нам подтвердили факт происшествия.

Как пишет "МК", виновником аварии, скорее всего, признали бы водителя маршрутки. Ему грозило лишение водительских прав — а, следовательно, он мог остаться без работы и средств к существованию. Кредит для выплаты долга (особенно с учётом нынешних огромных процентов) в этом случае был бы для него неподъёмен. На заседание суда 15 января он не явился, но появилась информация о том, что пострадавшие в ДТП намерены добиваться компенсации морального и материального вреда. В итоге 47-летний мужчина не нашёл иного выхода, как повеситься в одном из частных гаражей в посёлке Лоза.

Тело нашли в минувшую субботу. Расследованием обстоятельств происшествия занимается Следственный комитет.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...