Свалка и ныне там

logo

Нешуточные споры из-за того, где должны стоять контейнеры для сбора мусора, разгорелись недавно в посёлке Семхоз. Сергиево-Посадская администрация приняла решение о ликвидации одной из наиболее крупных местных контейнерных площадок, располагавшейся на Центральном проезде, неподалеку от церкви Георгия Победоносца.

Контейнеры убрали, площадку расчистили и даже информационный стенд с адресами новых точек сбора отходов установили, однако люди упорно продолжают выбрасывать мусор на прежнем месте.

Изначально решение городских властей было одобрено большинством местных жителей, ведь контейнеры с бытовыми отходами находились в непосредственной близости к частным жилым домам и водоёму. Кроме того, ежедневно приезжающая за мусором техника с трудом протискивалась в узкие улочки.

— Решение администрации ликвидировать контейнерную площадку на этом месте – правильное, его просто необходимо до конца воплотить в жизнь, — утверждает Сергей Голощапов, житель дома №2 по Центральному проезду. Площадка, на которой прежде располагались контейнеры, находится в непосредственной близости от дома Сергея Николаевича, поэтому ему много лет приходилось постоянно вдыхать запах бытовых отходов и бороться с нашествием крыс.

Но местоположение новых площадок устроило далеко не всех. И стенд с адресами новых точек сбора отходов был частично закрашен уже через несколько дней после установки. Многие жители Семхоза до сих пор не знают, где располагаются новые контейнеры.

Чтобы заменить довольно крупную контейнерную площадку на Центральном проезде, мусоровывозящая компания «Эль энд Ти Подмосковье» создала 10 пунктов сбора мусора в Семхозе. Располагаются новые контейнеры по следующим адресам: ул. Ворошилова, ул. Клементьевская (тупик), пересечение ул. Куйбышева с Первомайской, ул. Толстого, ул. Пушкина, ул. Вокзальная, пересечение ул. 2-й Лесной с Профессорской, ул. Институтская, пересечение ул. Ленина с Лермонтова, пересечение ул. Ленина с Советской площадью.

О более точных адресах расположения площадок в посёлке говорить пока не приходится. Дело в том, что на некоторых улицах лёгкие, оборудованные специальными колёсиками для транспортировки, мусорные контейнеры пришлось установить прямо у заборов жилых домов. Недовольные подобным “соседством” жители попросту перевозят или опрокидывают их. Пары контейнеров мусоровывозящая компания и вовсе недосчиталась. Заместитель директора филиала компании «Эль энд Ти Подмосковье», Алексей Радин, утверждает, что пункты сбора мусора могут быть перенесены в любой момент, но лишь при условии, что жители посёлка смогут договориться о новых местах их расположения и получат соответствующее разрешение властей.

Мария КОБОЗЕВА

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Клементьевская улица
Клементьевская улица на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Кооперативная улица Болотная улица Воробьевская улица   ... подробнее...

[2]Льва Толстого улица
Улица Льва Толстого на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами улица Куликова Новозагорский проезд тупик Льва Толстого  Школьная улица улица Маяковского улица... подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...