Сбербанк и администрация Сергиев Посада подписали «дорожную карту» по цифровизации округа

logo
159663947572825308909
 

Сбербанк и администрация Сергиево-Посадского городского округа Московской области подписали соглашение о реализации совместных проектов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Подпись на документе поставили управляющий Северным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк Сергей Фролов и глава Сергиево-Посадского городского округа Московской области Михаил Токарев.

Соглашение предусматривает реализацию мероприятий по двум направлениям:  цифровизация городских систем и учреждений и финансирование предприятий города.

Сергей Фролов, управляющий Северным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

Подписание дорожной карты стало логичным продолжением сотрудничества с администрацией городского округа Сергиев Посад. Акцент сделан на развитии цифровых продуктов, сервисов и решений, которые планируется внедрить в различные сферы жизни. Уверен, что благодаря своевременной, а главное, четкой реализации всех намеченных проектов, уже в ближайшем будущем жители увидят  качественные и прогрессивные изменения в округе.

В рамках сотрудничества планируется реализация следующих проектов: цифровизация городского хозяйства с целью повышения качества эффективности уборки, внедрение безналичной оплаты питания в школах, развитие безналичных платежей в МФЦ. Отдельный фокус внимания направлен модернизацию  сервисов в области медицины: внедрение технологий распознавания речи для автоматического заполнения документации, а также применение искусственного интеллекта для определения патологии легких. В проработку также взять вопрос финансирования предприятий сферы ЖКХ.

Михаил Токарев, глава городского округа Сергиев Посад Московской области:

Реализация совместных проектов – важная ступень в укреплении сотрудничества Сбербанка и округа. Мы надеемся, что технологичные решения, предложенные нашим партнером, позволят быстрее реагировать на запросы граждан и создать комфортную и современную среду в городе.
 

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...