Самый крупный рынок предметов одежды

logo
svcos-e-op

А знаете ли вы, какой самый крупный рынок предметов одежды в России?

Наверняка, кто-то из читателей подумает про бельё или продукцию чулочно-носочных предприятий и будет отчасти прав. В денежном выражении, возможно, это и так, а в натуральном (количество пар) самым объемным рынком предметов одежды в России являются рабочие и всякого рода защитные перчатки и рукавицы.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Спад промышленного производства вместе с падением рынков строительства и недвижимости 2014-2018 годов хоть и оказало негативное влияние на индустрию защитной спецодежды, но защитные перчатки по-прежнему в лидерах. И это не удивительно, ведь практически в любой отрасли производства им найдется применение.

Отрасли, где защитные перчатки наиболее востребованы:

По статистике травм на производстве, более чем в 40% случаев травмируются руки. А самый простой способ снизить вероятность получения травмы рук – это применение защитных рукавиц и перчаток. Для России это особенно актуально, поскольку низкая автоматизация производств и востребованность ручного труда даже в 21 веке у нас сохраняется.

В зависимости от области применения различают следующие виды перчаток:

  • рaбочие XБ
  • хлопчатобумажные с ПВХ
  • утепленные перчатки
  • рукавицы рабочие
  • нейлоновые
  • краги сварщика
  • перчатки с латексным обливом
  • спилковые перчатки (спилок — это натуральная кожа)
  • нитриловые

Приведённый выше список далеко не полон. Существует огромное количество всевозможных специализированных защитных перчаток для применения в узких малораспространённых областях деятельности.

Из всех выше перечисленных, самыми популярными и востребованными являются хлопчатобумажные перчатки с ПВХ вкраплениями или без них. Если вам когда-либо доводилось делать ремонт или копать картошку, вы наверняка имели дело именно с ними. А низкая цена производства этих моделей защитных перчаток сделала их воистину «народными». Например, на сайте производителя защитных перчаток «Рабочий стиль» из Подмосковной Балашихи http://workingstyle.ru/ стоимость одной пары ХБ перчаток с ПВХ вкраплениями меньше 7 рублей.

И в заключении хочется сказать берегите свои руки!

Даже при попадании молотком по пальцу с надетой, пусть самой простой ХБ перчаткой, риск получить серьёзную травму значительно снижается.

Two construction technician make a deal about a project

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...