“Салют” хотят закрыть?

logo

Недавние слухи о закрытии одного из самых крупных и популярных спортивных комплексов всколыхнули районную спортивную общественность.

“Салют” хотят закрыть?

Прекращение работы “Салюта”, якобы находящегося в аварийном состоянии, затрагивает интересы сотен спортсменов и создаёт проблемы студентам медицинского училища, которые на этой площадке занимаются физкультурой.

“Пока не закрываемся. Но наши московские начальники, а спорткомплекс — федеральная собственность, были бы не против”, — сказал нам директор спорткомплекса Михаил Шляхин.

По его словам, именно руководство федерального отраслевого научно-практического комплекса “Здоровье” распространяет информацию об аварийном состоянии крыши. В то же время он убеждён, что эти разговоры преждевременны: в прошлом году был проведён текущий ремонт кровли. Потолок на головы не рухнет, успокоил нас собеседник, но утеплители всё же требуют замены.

Директор предполагает, что выход из ситуации можно найти в диалоге муниципалитета и руководства госкорпорации “Ростех”, в состав которой входит ОНПК “Здоровье” с тем, чтобы передать спортивный комплекс в ведение городских или районных властей. Прецеденты есть — например, в Челябинске власти взяли на баланс подобный спорткомплекс, входящий в структуру “Здоровья”.

Затраты на капитальный ремонт крыши составят около десяти миллионов рублей, а таких средств у компании-владельца спорткомплекса нет. Михаил Шляхин не смог сообщить, в какую сумму обходится текущее ежемесячное содержание сооружения, но в то же время пояснил, что часть бюджетных дыр спортивный комплекс закрывает, устраивая так называемые “выставки-презентации”, пришедшие на смену “выставкам-ярмаркам”, которые с недавних пор запрещены в спортивных сооружениях. Директор отметает обвинения в том, что “Салют” взимает плату за тренировки спортсменов — эти занятия оплачивает районная спортивная школа.

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...