Руководство района провело встречу с руководством Лозы и Краснозаводска

logo
Руководство района провело встречу с руководством Лозы и Краснозаводска

 

В администрации продолжаются еженедельные встречи руководителей района и поселений. В понедельник, 6 апреля, заместители главы района провели беседы с администрациями Лозы и Краснозаводска.

«Мы чётко понимаем, насколько тяжёлая ситуация в Лозовском. Это юг района, одни из лучших земель, но тем не менее очень слабое администрирование предшественниками, – сказал заместитель главы администрации района Константин Бочаров. – С уважением относимся к команде, но периодическое попадание в красные зоны по любым показателям не радует. Это команда кризис-менеджеров, которая должна ситуацию переломить». Среди насущных проблем Лозовского поселения отмечены сильная изношенность котельной в посёлке Заречный и инженерных сетей в деревне Зубцово.

К руководству Краснозаводска, по словам Бочарова, у главы района серьёзных претензий нет. «Есть город, в нём есть разумная власть и администрация. Принципиальных вопросов нет, но очень много рабочих, как ко всем поселениям», – сказал он. В поселении отметили проблемное направление – расселение аварийного жилья.

Заместители главы района также отметили общие проблемы для Краснозаводска и Лозы. Это отсутствие муниципальной программы энергосбережения и низкий процент заключённых договоров с СНТ на вывоз мусора. В ходе встречи её участники наметили пути решения поднятых для обсуждения вопросов.

«Администрация района – это конкретные люди на конкретных должностях, у которых есть своя компетенция. И администрация поселения – это тоже конкретные люди. Очень важно, чтобы взаимодействие было в живой работе», – напомнил главную задачу проведения подобных встреч Константин Бочаров.

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Фото: Дамир Шавалеев

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...