Руководство «Восхода» опровергло информацию об эпидемии

logo
Руководство «Восхода» опровергло информацию об эпидемии

18 июня администрация пансионата «Восход», на базе которого действует детский летний лагерь, опровергла информацию о массовом заболевании воспитанников. Напомним, что ранее некоторые региональные СМИ опубликовали информацию о вспышке ротавирусной инфекции. Лагерь проверили сотрудники Роспотребнадзора и медики, а родители начали экстренно разбирать детей по домам. Однако, как сообщает руководство лагеря, причина преждевременного окончания первой смены никак не связана с ротавирусом.

Дмитрий СОКОЛОВ, директор пансионата «Восход» РКК «Энергия»:

— Лагерь завершил первую смену на пять дней раньше по причине аварии на подстанции. Все дело в том, что питающие силовые кабели, которые проходят от подстанции до корпусов и столовой, в данный момент обесточены. Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы. Решение отправить детей по домам было принято коллегиально – с Роспотребнадзором, администрацией Сергиво-Посадского района и РКК «Энергия». Это было самое безопасное и разумное решение, так как оставлять спальные корпуса без света и пожарной сигнализации категорически нельзя. В этот день в лагере проходила плановая проверка Роспотребнадзора, приезжали медики, которые лично осматривали детей. Признаков инфекции выявлено не было. Отмечу, что ко второй смене лагерь будет готов: на подстанции установим новое оборудование и дополнительные резервные мощности. Родителям детей предоставим компенсация в виде 12 тысяч рублей или в качестве оплаты осеннего лагеря. Вторая смена стартует по расписанию.

Руководство «Восхода» опровергло информацию об эпидемии

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Пансионат «Восход» Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С. П. Королева
Является одним из любимых мест отдыха жителей города и гостей из близлежащих районов. Он открыт как в летнее, так и в зимнее время для тех, кто ценит спокойный отдых в окружении природы, и тех, кто любит активные развлечения.
Адрес: Ситники деревня, 15, поворот на Лозу, МООСО
Сайт: voshod-sp.ru
Телефон: +7 (496) 551-74-50
Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 24.00, без обеда (администратор)
Эл. почта: 6600406@mail.ru подробнее...