Рособрнадзор приостановил действие лицензии Гуманитарного института

logo
Рособрнадзор приостановил действие лицензии Гуманитарного института
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действие лицензии на образовательную деятельность у двух вузов России, а ещё один лишила государственной аккредитации.

Не повезло одному из самых известных вузов Сергиева Посада, Гуманитарному институту. Действие лицензии у него приостановлено. Вуз может продолжать образовательную деятельность, но лишён права выдавать диплом государственного образца и обещать отсрочку от армии. Действие лицензии может быть восстановлено, если вуз подтвердит своё соответствие федеральным государственным образовательным стандартам.

Вместе с тем, это не первая приостановка. В июле 2016 года Рособрнадзор уже прибегал к аналогичной мере в отношении СПГИ.

В настоящее время на сайте Гуманитарного института нет объявления о приёме на 2017-2018 учебный год, зато размещено объявление о приёме Международного университета в Москве, региональным партнёром которого является Сергиево-Посадский гуманитарный институт.

Рособрнадзор также приостановил действие лицензии «Института языков и культур имени Льва Толстого», созданного в 1994 году в Москве по инициативе потомков Л.Н. Толстого. Полностью лишён государственной     аккредитации Сургутский институт мировой экономики и бизнеса «Планета».

 

Автор: Игорь Борисов 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В этой статье пойдет речь о размещении информации о своем деле в бизнес-справочниках и на порталах бесплатных объявлений таких как Авито. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...