Родина сдаёт кровь

logo

Родина сдаёт кровь

30 ноября ТАСС сообщило, что около 42 тысяч москвичей поражены СПИДОМ. Не лучше ситуация со СПИДом и в Московской области.

По информации Центра по профилактике и борьбе со СПИДом ГУ КУ Здравоохранения Московской области, в 1999 году за год было выявлено 4619 новых случаев заражения ВИЧ в Подмосковье. Вспышка произошла в связи с распространением внутривенных наркотиков.
2000 год явился пиком заболеваемости — было зарегистрировано ещё 5694 случая ВИЧ-инфекции. С тех пор ежегодно регистрируется 2600 – 3000 новых случаев.

Если до 2004 года в распределении ВИЧ-инфицированных по основным факторам рисказаражения наибольший процент приходился на внутривенное введение наркотиков, то с 2005 года преобладающим является путь передачи инфекции при сексуальных контактах.
Поражённость Сергиево-Посадского района в 2014 году составила на 224 011 жителей — 771 больного СПИДом. Это не мало.

 

1 декабря группа единомышленников и активистов партии «Родина» в возрасте 18 лет и старше проведёт акцию по сдаче крови в помощь больных СПИДом.

Сдача крови будет производиться в отделении переливания крови Центральной районной больницы Сергиево-Посада с 8.00 до 12.00.
Присоединяйтесь!

Допускается легкий завтрак. При себе иметь паспорт. Обязательна прописка в Москве или Московской области.
Донор получит 610 рублей на питание + два выходных дня (ФЗ №125 от 20.07.2012 и ст.186 ТК РФ).

Хотьковская делегация отправится из Хотькова приблизительно в 07.30.
Обязательно ознакомьтесь на сайте «Стань донором» со списком противопоказаний и рекомендаций перед сдачей крови.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...