Роддом проверили общественники и министр

logo
Роддом проверили общественники и министр

Заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова совместно с общественниками посетили роддом в Сергиевом Посаде. Визит был организован в рамках форума «Подмосковье сильное, здоровое, чистое».

Как уточняют члены Общественной палаты, основная задача форума —  общение с жителя и выявление недочетов в работе медучреждений Подмосковья, которые необходимо исправить.

В этот день участники делегации посетили отделение патологии беременных в роддоме, пообщались с пациентами, проверили качеством питания. Также они посетили реанимационное отделения, где выхаживают малышей с низкой массой тела.  Здесь же врачи показали общественникам, как работает оборудование для обследования новорожденных.

Как отметила областной замминистра здравоохранения Ирина Солдатова, очень важно, что сегодня благодаря открытию Центров такого уровня, жителям Подмосковья доступна качественная и высококвалифицированная бесплатная медицинская помощь.

Год назад Центр материнства и детства в Сергиевом Посаде принял своих первых пациенток. За время работы нового роддома здесь появилось на свет уже около 2000 детей.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...