Роддом в Сергиевом Посаде готовят к открытию

logo
Роддом в Сергиевом Посаде готовят к открытию

В ближайшее время закончится лицензирование нового роддома в селе Мишутино, после чего учреждение начнет работать. Об этом «Сергиевским ведомостям» сообщил главный врач Районной больницы Александр Сумин.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Старый родильный дом, расположенный на улице Кирова, сегодня закрыт. Все его сотрудники работают на новом объекте и готовят подразделения для приема пациентов. Открытие нового роддома станет важным событием для нашего района и в первую очередь для потенциальных рожениц. Учреждение оснащено самым современным оборудованием, здесь есть все условия для оказания высокотехнологичной медпомощи пациентам. В начале октябре мы провели экскурсию для будущих мам, приятно отметить, что женщины высоко оценили все преимущества нового роддома», — рассказал Александр Сумин.

Напомним, родильный дом рассчитан на 150 коек.  Четырехэтажное здание оборудовано 16 лифтами. В новом роддоме предусмотрены места не только для рожениц, там будут открыты гинекологическое отделение и женская консультация.

По словам главврача, женская консультация, расположенная на бульваре Кузнецова, которая в настоящее время обслуживают женское население города и района, продолжит работу в прежнем режиме. Ее закрытие не планируется, так же, как и закрытие гинекологических кабинетов при ФАПах в поселениях района.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    А какое установили стерилизационное оборудование? Не тюменское? Вот сейчас разбираются с тюменскими производителями автоклавов, которые не соответствуют заявленным характеристикам, якобы…Не хватало и здесь заразить все и вся…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Кирова улица
Улица Кирова на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Ильинская улица улица Громова улица Сорокина Северная улица Колхозная улица Малокировская улица улица... подробнее...

[2] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[3]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...