РЕН-ТВ про беспредел в Сергиевом Посаде

logo
 
 РЕН-ТВ про беспредел в Сергиевом Посаде


Частное расследование он провёл, чтобы вернуть ей репутацию после обвинений, которые превратили законопослушную девушку в серийную воровку.

Свою жену Гасан Адаев теперь может видеть только на фотографиях. Уже несколько месяцев Анастасия Иванова находится в СИЗО по обвинению в краже и грабеже, которые, по словам мужа, она не совершала, физически не могла это сделать. 
«11 января у них было совершено два преступления, одно в десять утра, якобы под видом социальных служб она в доверие бабушек входила, заходила в квартиры и обкрадывала», — рассказывает супруг.

httpv://www.youtube.com/watch?v=823876#autoplay=1;
Вторая кража произошла «не позднее 16:30» 11 января. Обе в Московской области, в городе Сергиев Посад. Но Анастасии в этот момент там быть просто не могло. По словам мужа, девушка находилась в Москве, они вместе с адвокатом нашли доказательства. 
«Вот она. Здесь зафиксирована дата – 16.32.32. Как раз в это время, по версии следствия, был совершен второй эпизод», — объясняет адвокат Камиль Закаригаев.
Это кадры из квартиры на Смоленской, там Анастасия периодически наводила порядок. А вот еще видео, уже из метро. 11 января, на часах 10 утра, девушка заходит в вестибюль станции метро «Царицыно» в Москве. Своим ходом отсюда до Сергиева Посада три часа езды. По версии следствия, первый эпизод был совершен как раз в это время.
 
Получается, даже физически преступление Иванова совершить не могла. Пострадавшей в этом деле стала 85-летняя пенсионерка, которая не сразу, но указала на Анастасию на опознании. При этом теперь не уверена. 
«Не знаю, я уже сомневаюсь», — говорит старушка.
По словам пенсионерки, в квартиру к ней пришли две цыганки, и это вся информация. Как после таких скудных описаний следствие вышло на Иванову, которая находится в Москве, непонятно. На доме всего одна камера наблюдения, и, как нам рассказали близкие Анастасии, в управляющую компанию за кадрами того дня никто не обращался.
 
В этой истории есть еще одна странность – вторым свидетелем стала хозяйка загородного дома, который в Сергиево-Посадском районе снимали супруги перед Новым годом. После случился конфликт, плохой отзыв, арендодатель тогда обещала отомстить.
«Эта женщина каким-то образом стала свидетелем, Афанасьева. Она дала фотографию паспорта, когда мы заселялись к ней. Настя говорит: «У следователя видела фотографию, которую она делала, я узнала, потому что там мои руки», — говорит Гасан.
Итак, есть опознавшая Иванову потерпевшая, которая теперь сомневается, и странный свидетель, с которым когда-то была ссора. Видеодоказательств алиби девушки в деле почему-то нет, хотя следователь в курсе о его существовании, но почему-то не отправляет кадры на экспертизу. Муж вместе с адвокатом уже написали жалобы на действия полицейских, но пока никакой реакции не последовало. Дело уверенно движется к суду. За преступление девушке грозит реальный срок.
 

РЕН-ТВ

 
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...