Реммаш будет обслуживать МБУ «Благоустройство СП»

logo
26 Dec 2019/Реммаш будет обслуживать МБУ «Благоустройство СП»

Управляющая компания ООО «Реммаш» уходит с рынка услуг, об этом рассказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации округа Александр Афанасьев.

В адрес администрации компания направила письмо, о том, что в связи с тяжёлой экономической ситуацией на предприятии эксплуатировать далее жилой фонд посёлка Реммаша они не в состоянии. В соответствии с процедурой, установленной правительством Российской Федерации, было принято решение о закрепление домов в посёлке Реммаш за МБУ «Благоустройство СП». Сведения о смене управляющей компании уже занесены в реестр лицензий главного управления Госжилинспекции МО. К обязанностям компания приступит с 1 января 2020 года.

По словам Афанасьева, с октября по декабрь рынок управления жилым фондом покинули ещё две УК. В связи с низким качеством оказания услуг обслуживание домов прекратила МУП «ЖКХ Васильевское». С 1 ноября жилой фонд посёлка подхватило МУП «Рассвет». И с 1 декабря дома управляющей компании «Контур», которые расположены в микрорайоне Ферма, стала обслуживать МБУ «Благоустройство СП».
Все сведения о новых управляющих компаниях и домах, которые за ними закреплены, размещены в реестре лицензий Госжилинспекции МО.

«Хочу обратить внимание на задолженности, которые, возможно, имеются у жителей перед предыдущими управляющими организациями — МУП «ЖКХ Васильевское» и ООО «Контур». Эти организации работу не прекратили, юридические лица существуют, у них есть директор и главный бухгалтер. Единственная деятельность, которую компании имеют право вести, это сбор дебиторской задолженности. Если кто-то имеет долги перед этими компаниями их необходимо погасить. Уход юридических лиц с рынка управления не означает прощение долгов. В противном случае компании могут обратиться в суд», — пояснил Александр Афанасьев.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...