Ревакцинацию можно пройти в офисах МФЦ

logo
Ревакцинацию можно пройти в офисах МФЦ

​В 13 офисах МФЦ Подмосковья можно пройти ревакцинации, сообщает Мингосуправления Московской области. 

 «С начала проведения кампании по вакцинации в офисах МФЦ более 110 тыс. человек сделали прививку первым и вторым компонентом вакцины. Сейчас 13 медицинских пунктов на базе МФЦ принимают жителей Подмосковья для проведения ревакцинации. Для повторной прививки в офисах «Мои Документы» предварительная запись также не потребуется», – отметил министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Бесплатная ревакцинация в МФЦ проводится препаратами Спутник V и Спутник Лайт. При прохождении процедуры с собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Полный перечень пунктов доступен на сайте Мингосуправления Московской области. 

Напомним, повторную вакцинацию можно пройти через 6 месяцев после первой инъекции. Помимо ревакцинации, в МФЦ по-прежнему можно сделать прививку I и II компонентом.

Для тех, кто еще не сделал прививку, администрация Сергиево-Посадского городского округа напоминает, что в поликлиниках рядом с домом, фельдшерско-акушерских пунктах и торговых центрах работают пункты иммунизации.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2]«Спутник V» (Спутник-Ви) / «Гам-КОВИД-Вак»
Двухкомпонентная векторная вакцина, созданная в научном центре имени Гамалеи. Вакцина состоит из неспособного размножаться аденовируса человека и помогает иммунитету легче справляться с коронавирусом. Из трёх отечественных вакцин «Спутник V» ближе всех подошел к статусу проверенного препарата. Считается эффективным против всех выявленных штаммов коронавируса SARS-CoV-2, а облегченный вариант «Спутник Лайт» (однокомпонентный) рекомендуют для ревакцинации. подробнее...