Ребятишки выпадают из окон

logo

Ребятишки выпадают из окон

6 мая — по сообщениям информагентств: с наступлением тёплой погоды начались падения детей из окон. Здесь приводятся только заголовки новостей последних дней:

  • В Усть-Куте и Зиме (Иркутской области) произошли падения детей из окон.
  • На Пискарёвском проспекте в Санкт-Петербурге 6-летний мальчик выпал из окна.
  • Три случая падения малолетних детей из окон произошли в Иркутской области на прошлой неделе.
  • В больнице имени Раухфуса (Санкт-Петербург) борются за жизнь выпавшего из окна малыша.
  • Семилетняя девочка выпала из окна в Колпино.
  • Полицейские просят обезопасить детей от падения из окон. В прошлом году в Пермском крае были зафиксированы 11 случаев падения несовершеннолетних…
  • В Засвияжском районе (Ульяновская область) при падении из окна погиб ребенок.
  • Башкирия: годовалый ребёнок выпал с пятого этажа и выжил — бабушка открыла окно и пошла мыть посуду..
  • Шестилетний ребенок разбился, выпав из окна в Самаре.
  • Двое детей выпали из окон многоэтажек за сутки в Астане (Казахстан).
  • В Кемерове ребенок упал с девятого этажа. Это уже не первый случай падения детей из окон. Ранее в Новокузнецке двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа в Заводском районе. А в Новоильинке со второго этажа выпала…
  • В Муроме из окна квартиры выпал двухлетний мальчик.
  • Падение с высоты — очередная трагедия в Оренбуржье…
  • Ежегодно в Екатеринбурге из окон выпадает более ста детей. Львиная доля трагедий приходится на тёплое время года, когда уральцы активно проветривают квартиры. Вот и в этом году печальный счёт уже открылся…

Берегите детей.

В прошлом году только за апрель-май в Московской области выпали из открытых окон и через москитные сетки 11 детей.
В августе прошлого года РАДИО ПОСАД сообщало: 30 июня в Сергиево-Посадском районе из окна пятого этажа выпал двухлетний ребенок, а 13 августа падение из окна 5 этажа восьмилетней девочки закончилось смертью.

УМВД ПО СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОМУ РАЙОНУ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Как защитить ребенка от падения из окна?

  1. Не оставляйте маленьких детей одних! Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители или бабушки и дедушки оставляют детей без присмотра.
  2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
  3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на неё или на окно. Часто дети выпадают вместе с этими сетками.
  4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
  5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.
  6. Защитите окна, вставив оконные решетки (другие варианты — ручка с замком или гребенка-блокиратор). Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...