Раскрыты кражи из домов и гаражей

logo
04f378_c7dc8d7313624b1d825dc6cd57cedee3.jpg_srb_p_630_419_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srb

 

14 октября сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий для проверки документов был остановлен неоднократно судимый по ст. 158 УК РФ (кража) 49-летний житель с. Константиново.

В ходе проверки документов сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин, в сентябре текущего года, из дома расположенного в с. Константиново совершил кражу чужого имущества, а именно: ковер и два обогревателя. Сумма ущерба устанавливается. Злоумышленник задержан и доставлен в Дежурную часть УМВД России , где дал признательные показания в совершении данного преступления.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража с причинение значительного ущерба гражданину.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

В этот же день сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району для проверки документов были остановлены ранее судимые по ст. 158 УК РФ (кража), безработные 36-летний житель д. Григорово и 32-летний житель п. Реммаш.

В ходе проверки документов сотрудниками полиции установлено, что данные мужчины, с января по август текущего года совершили кражи из домов и гаража, расположенных в д. Григорово, а именно: электроинструменты, сварочный аппарат, продукты питания, шуруповерт, зарядное устройство, телевизор и ноутбук. Сумма ущерба устанавливается.

Злоумышленники задержаны и доставлены в Дежурную часть УМВД России, где дали признательные показания в совершении данных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подробности на сайте 112sp.info



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...