Ракетомоделисты отметили День космонавтики пусками ракет

logo
Ракетомоделисты отметили День космонавтики пусками ракет
 

12 апреля отмечается День космонавтики. Юные любители космической техники – воспитанники кружка ракетного моделирования центра «Юность» – отпраздновали этот день запуском моделей ракет.

Ракетомоделисты отметили День космонавтики пусками ракет

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Центр технического творчества «Юность» существует с 1964 года, его руководитель Олег Краснов увлёкся созданием моделей ракет и космосом в 8 лет, с тех пор не раз занимал первые места в соревнованиях, а позже стал президентом Федерации ракетомодельного спорта России.

«Всегда всё начинается с простейшего, а потом идут усложнения. Чемпионом СССР в 1972 году я стал с ракетой «Союз». По ней сейчас будут рассказывать новому поколению, для чего там головные обтекатели и так далее», – Олег Краснов, директор центра технического творчества «Юность»

Воспитанники Олега Краснова уже не первый год занимают призовые места на областных, российских и даже мировых соревнованиях.

«Я бы хотел проектировать ракеты. Я принимаю участие в областных, всероссийских соревнованиях, в этапе Кубка мира. Занял первое место в одном из классов ракет на всероссийских соревнованиях в Липецке», – Артём Сурцев, воспитанник центра технического творчества «Юность»

В завершение праздничного мероприятия для ребят провели викторину на тему космоса.

 

Автор: Алёна Ромашкина
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Краснов Олег Львович
Родился в 1961 году в Загорске. Окончил Загорский приборостроительный институт по специальности «инженер-механик». Трудовую деятельность начинал на ЗЭМЗе в должности электронщика. С 8 лет... подробнее...