Район в лидерах по нарушениям по уборке кровель нежилых зданий

logo
Район в лидерах по нарушениям по уборке кровель нежилых зданий

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили почти 700 нарушений в проведении зимней уборки за неделю, сообщила в понедельник глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По ее словам, за неделю инспекторы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проводят рейды по проверке соблюдения установленных законом норм и правил уборки территорий муниципальных образований от снега и наледи.

«В ходе проведенных надзорных мероприятий в Подмосковье инспекторами проверено 1,34 тысячи различных объектов и выявлено 692 правонарушения в проведении зимней уборки», — сказала Витушева.

Она уточнила, что из них инспекторы зафиксировали 597 нарушений ненадлежащей уборки от снега и наледи территории, а 95 нарушений касались несвоевременной уборки кровель нежилых зданий и сооружений. По результатам выявленных нарушений вынесено 231 постановление и вынесено 461 предупреждение.

Наибольшее количество правонарушений по проведению зимней уборки административно-техническими инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора зафиксировано в Люберецком и Дмитровском районах, а также в городском округе Балашиха, перечислила Витушева.

«Большинство нарушений по уборке кровель нежилых зданий выявлено в Сергиево-Посадском районе, а также в городских округах Дубна и Балашиха. В результате принятых нашими сотрудниками мер устранены 567 выявленных правонарушений, устранение оставшихся остается на контроле инспекторов», — заключила руководитель надзорного ведомства.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...