Район в лидерах области по подтоплениям

logo
Район в лидерах области по подтоплениям

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили за неделю 12 подтоплений на территории Подмомсковья в рамках рейда, сообщила РИАМО в понедельник глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По ее словам, в Подмосковье началась операция «Паводок», проводимая ведомством в весенний период. В период таяния снега инспекторы работают на предупреждение подтоплений территорий. Объектами операции «Паводок» являются ливневые канализации, водоотводные каналы, ливнеприемные колодцы, гидросооружения. Чаще всего выявляемые нарушения касаются ненадлежащего содержания люков и дождеприемных колодцев, ненадлежащего состояния водозаборных и водоотводных устройств.

«С начала прошедшей недели, когда начал сходить снег, уже выявлено 12 подтоплений. Наибольшее количество подтоплений выявлено в Сергиево-Посадском и Раменском районах, а также в городском округе Коломна. По фактам нарушений выписаны штрафы», — сказала Витушева.

Она уточнила, что все выявленные за неделю нарушения устранены. Операция «Паводок» продлится до середины апреля. Инспекторы в первую очередь добиваются устранения нарушений, грозящих серьезными последствиями.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По воле случая (на даче пересох колодец), мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании «Чистая вода». За оперативную и качественную помощь захотелось выразить им свою благодарность, написав этот обзор. подробнее...