Районный совет депутатов принял годовой отчет Михаила Токарева

logo
Районный совет депутатов принял годовой отчет Михаила Токарева

Глава Сергиево-Посадского района отчитался о результатах работы районной администрации за 2017 год. Мероприятие прошло в Большом зале Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина 1 марта.  

За несколько часов до начала отчета заместители главы района провели открытый прием граждан. Более 100 человек пришли во Дворец культуры, чтобы оставить свои обращения и получить ответы на волнующие вопросы. Затем люди переходили в зал, где и заслушали отчет об итогах работы. 
 
Михаил Токарев о реализованных проектах муниципалитета и планах на 2018 год.
«В сфере образования в еженедельном режиме контролируем ход строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Северный-5. Готовим и публично продемонстрируем жителям проект строительства школы на 550 мест в микрорайоне Зубачево поле. В здравоохранении вместе с областным Минздравом мы начинаем работу по проектированию и строительству новой современной больницы в Хотькове. Собираемся продолжить ремонты в отделениях районной больницы. Реализовать строительство фельдшерско-акушерских пунктов в семи населённых пунктах района — Каменках, Глинкове, Марьине, Федорцове, Торгашине, Зубцове и Хомякове», — сказал глава района.  
Он подчеркнул важность программы «Чистая вода», которая должна быть полностью реализована в этом году на территории района. Рассказал о строительстве новых пешеходных зон, развитии индустриального парка «М-8», строительстве Западного объезда и многом другом. 
 
На отчете присутствовали жители, депутат Государственной думы Сергей Пахомов, заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, депутаты Московской областной Думы Сергей Двойных и Александр Легков, депутаты районного и городского Советов, члены районной Общественной палаты, представители организаций и учреждений района. Каждый отметил для себя наиболее важные моменты.  
«Главную оценку работе властей дают жители. Как житель Сергиева Посада я могу сказать, что, несмотря на то, что к власти есть всегда претензии, в целом в районе видна конструктивная работа. Тех, кто пытается донести свои мысли корректно, власть слышит. Сегодня несколько таких примеров со сцены прозвучало. Это самое главное. Как бывшему главе района, а ныне депутату Государственной думы, мне было приятно видеть и слышать, что проекты, которые мы начинали вместе, реализуются. Что-то уже завершается, что-то в активной фазе и будет закончено. И сегодня мы вместе планируем новые точки роста – это больница в Хотькове, благоустройство и развитие поселений. В целом у меня позитивное ощущение от отчета. Команда работает, поддержка всех уровней у нас есть. Мы уверены, что всё у нас будет хорошо», — отметил депутат Государственной думы Сергей Пахомов.  
Зампред Правительства Московской область Эльмира Хаймурзина отметила амбициозные задачи, которые перед собой ставит власть Сергиево-Посадского района.  
«Отрадно, что в прошлом году района вошёл в десятку лучших муниципалитетов Московской области, уверенно заняв шестую строчку областного рейтинга муниципалитетов. Меня впечатлило, что районная команда не собирается останавливаться, ставит перед собой амбициозные задачи, которые сегодня были озвучены в отчете. Чувствуется, что есть состязательный дух. Михаил Юрьевич сказал, что будет стремиться войти в тройку лидеров. Это непросто. Видна слаженная системная работа, и людям интересно в ней участвовать. Мы на областном уровне это констатируем. В Сергиево-Посадском районе активная общественная позиция», — сказала Эльмира Хаймурзина.
 
После отчета Совет депутатов Сергиево-Посадского района собрался на внеочередное заседание, где парламентарии приняли отчет главы о результатах работы администрации в 2017 году.
 
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Комментариев к материалу — 3

  1. Виктор Иванович

    Конечно дискуссионную площадку нужно организовывать на таких вот отчетах, что бы негатив бытия , помноженный на провокационные действия «реваншистов», часто «зигующих» не подпитывал все эти «блоги», удручая и без того сложную ситуацию между власть имущими и собственно электоратом…
    Ну выговорились бы жители на таком «отчете», обозначили проблемы и может кто то бы предложил пути их решения…
    На самом деле и «блоги» то задумывались и подпитывались прогрессивными читателями как место для дискуссии во благо всем, как эдакие гайд парки, но эти площадки для дискуссий возглавили как минимум реваншисты и прочие провокаторы и уже вместо дискуссии все мы получили местные ресурсы , на которых культивируются как минимум низменные человеческие качества, а сам интернет ресурс сомнительной репутации — способ для вымогания средств для некоторых «блогеров» , почему то…И остановить таких стало невозможно, потому как они «фильтруют» свою аудиторию, оставляя наиболее податливых зомбированию, а всех здравомыслящих-тупо банят…
    Хорошо ,что есть прогрессивные ресурсы, предоставляющие свой ресурс для разоблачительных публикаций…Вот как бы их еще масштабировать…

  2. Виктор Иванович

    Те же журналисты из ТВР 24 систематически берут интервью на разные темы, как снег на голову, но дискуссию организовать на своем ресурсе-не желают, почему то…
    А могли бы поддержать руководителя адМИНКИ и встать мостиком между озабоченными проблемами жителями и незаурядными чиновниками, готовых отказаться от непомерного обременения граждан налогами на имущество до объемов, когда бы одни могли в легкую платить такое обременение, а другие-грамотно и эффективно его осваивать.
    Куда приятней иметь дело с образованными людьми на интернет прострастве, не способными на ПОДЛОСТЬ в принципе, чем со всеми этими ПОДОНКАМИ…

  3. Виктор Иванович

    Уважаемый Михаил Юрьевич…А вот что касается раздельного сбора мусора ,то в этом ВАЖНОМ вопросе есть и Ваше личное упущение. Среди Ваших подчиненных находятся такие, которые игнорируют Директиву губернатора, который уже вот как два года , по которой в области предписано собирать раздельно КРУПНОГАБАРИТНЫЙ мусор, в большегрузные контейнера , отдельно от бытовых отходов и на такой «игнор» таких, НЕКОМПЕИТЕНТНЫХ, подталкивают эти самые инспектора из «гостехнадзора» , которые так и не сумели отрегулировать контроль сбора и утилизации крупногабаритных отходов, анализируя нормы накопления, утвержденной той же Директивой губернатора…
    А Вы нам пытаетесь здесь еще к чему то призывать…Наведите порядок в «мозгах» Ваших подчиненных и народ к Вам потянется….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[4]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...

[7]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...