Районная Общественная палата получит новый офис

logo

Районная Общественная палата получит новый офис

Фото: Дамир Шавалеев

В ближайшее время, в июне, Общественная палата Сергиево-Посадского района получит собственный офис. До этого в течение года отдельного помещения у неё не было.

Офис будет располагаться в «Доме быта» неподалёку от вокзала (ул. Вознесенская, дом 55, 3 этаж). Об этом на пленарном заседании Палаты рассказал заместитель главы района Дмитрий Акулов.

  • Общественная палата четвёртого созыва была создана в Сергиево-Посадском районе в июне 2017 года.
  • Она была сформирована по спискам, в равных долях (по 1/3) утверждённым губернатором Московской области, районным Советом депутатов и Общественной палатой Подмосковья.
  • Изначально в Палате состояли 45 человек, четверо впоследствии вышли.
  • Председателем Палаты в августе 2017 года был избран Дмитрий Казанцев. Недавно он сложил свои полномочия по собственному желанию.
  • 29 мая новым председателем избран Константин Смирнов, руководитель военно-патриотического поискового объединения «Плацдарм».
  • В течение года собственного помещения у нынешней Палаты не было, её участники вели приём населения на базе библиотеки им. В. Розанова.
  • Общественная палата первого и второго созывов располагала офисом в центре Сергиева Посада, напротив Лавры (проспект Красной Армии, дом 136).
  • Новый график приёма граждан, телефоны и проч. пока не обнародованы.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2] — Улица Вознесенская (в Советские времена Первомайская) берет начало на «Блинной горе» и заканчивается транспортной развязкой в районе пересечения улиц Куликова, Проспекта красной армии, Скобяного и Московского шоссе. Пересекают ее улицы Митькина, Первая Рыбная, Болотная, Кооперативная, Воробьевская и другие. Протяженность улицы Вознесенская – немногим более двух километров. подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...