Разработки НИИПХ на Международной выставке «День инноваций Министерства обороны»

logo
Разработки НИИПХ на Международной выставке «День инноваций Министерства обороны»

На выставке, прошедшей с 5 по 6 октября в г. Кубинка, НИИ прикладной химии представил широкий ассортимент изделий, представляющих интерес для силовых структур РФ, а также новинки в области гражданской пиротехники.

Институт, являясь головным предприятием России по разработке и производству нелетальных боеприпасов, представил на выставке широкую номенклатуру средств нелетального действия: выстрелы к подствольному гранатомёту и ручные гранаты, действие которых основано на акустических, светозвуковых, раздражающих и других факторах; средства контейнернего типа, позволяющие эффективно комбинировать различные факторы нелетального воздействия при использовании спецтранспорта и бронетехники для решения оперативно-тактических задач и защиты личного состава.

Разработки НИИПХ на Международной выставке «День инноваций Министерства обороны»

На основе технологий создания боеприпасов для специальных контртеррористических подразделений институтом разработан ряд средств для гражданского рынка. В частности на выставке была представлена новинка — высокоэффективное средство для отражения агрессии собак и диких животных — устройство «ANTIDOG». Изделие представляет собой пусковое устройство со сменным картриджем светозвукового действия и не требует специального разрешения на приобретение и ношение.

Также НИИ прикладной химии продемонстрировал новые образцы учебно-имитационных средств – гранаты МТ-130, имитирующие боевые гранаты стандарта НАТО.

Учебно-имитационные изделия НИИПХ используются для обеспечения различных командно-тактических игр, реконструкций исторических событий, а также обучения военнослужащих в условиях, приближенных к боевым.

Высокий интерес посетителей вызвали последние модели комплекса самообороны «Оса», представленные на выставке. Новый комплекс «Оса» обеспечивает повышенную мощность стрельбы и кучность, а также значительно превосходит по эргономичным характеристикам предыдущие модели.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...

[2] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...