Работодатели Подмосковья могут получить субсидии для трудоустройства безработных

logo
 Работодатели Подмосковья могут получить субсидии для трудоустройства безработных

В соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» работодатели могут получить субсидию при трудоустройстве безработных граждан в размере 3-х минимальных размеров оплаты труда, увеличенную на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан, по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

Предоставление субсидий работодателям осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации. 

В федеральном бюджете на эти цели выделено 12 миллиардов рублей. 

Для получения субсидии необходимо направить заявление с указанием перечня свободных мест и вакантных должностей с использованием личного кабинета портала «Работа в России» www.trudvsem.ru.

Субсидия предоставляется при трудоустройстве граждан, которые 

  • имели официальный статус безработного (стояли на учёте в центре занятости) на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю;
  • имели статус безработного на 1 января 2021 года;
  • на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также не использовали специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». 

«В Подмосковье уровень регистрируемой безработицы составляет 2,33%.   На учете в службе занятости состоят  более 94 тысяч безработных, из них порядка 35 тысяч получают пособие», — рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...