Работа по обеспечению жильем детей-сирот в Сергиево-Посадском городском округе полностью завершена

logo
 Работа по обеспечению жильем детей-сирот в Сергиево-Посадском городском округе полностью завершена

«С начала года в Сергиево-Посадском городском округе  38 детей-сирот получили собственное жилье. Работа по обеспечению жильем детей-сирот в Сергиево-Посадском городском округе в этом году полностью завершена», – сообщили в органах опеки Сергиево-Посадского городского округа.

Все квартиры выданы в домах-новостройках.

«Работа по обеспечению жильём детей-сирот идёт полным ходом, она полностью завершена уже в 35 городских округах: Богородский, Восход, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Жуковский, Звездный городок, Ивантеевка, Кашира, Клин, Котельники, Красногорск, Краснознаменск, Ленинский, Лобня, Лотошино, Люберцы, Можайск, Молодежный, Мытищи, Озёры, Павловский Посад, Протвино, Пушкино, Рошаль, Руза, Сергиев Посад, Серебряные Пруды, Серпухов, Талдомский,  Черноголовка, Шаховская, Щёлково, Электросталь. Вопрос выдачи квартир у нас на особом контроле. Все квартиры уже благоустроены и готовы для комфортного проживания – можно сразу заезжать», – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Напомним, что с 2015 по 2019 годы обеспечено жилыми помещениями более 3,5 тысяч детей-сирот на общую сумму более 8,5 миллиардов рублей.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...