Пьесу сергиевопосадца прочитали в «Театре.doc»

logo
 
Пьесу сергиевопосадца прочитали в «Театре.doc»
 

Антон Лоскутов, автор из Сергиева Посада, был отмечен на российском фестивале молодой драматургии «Любимовка-2017», который прошёл со 2 по 9 сентября в столичном «Театре.doc».

На этом фестивале пьесы не ставят, а читают. В 2017 году авторы прислали на фестиваль 544 пьесы. Были прочитаны около 40. Читку пьесы Лоскутова «Рождество» срежиссировал Сергей Чехов. В итоге она вошла в число избранных, отрецензированных критиком Андреем Прониным.

«Детектив, укутанный в пышную литературную обёртку, временами напоминающий Фолкнера и больше похожий на прозу, чем на пьесу, хотя это обстоятельство может стать хорошим вызовом для сильного режиссёра», – Андрей Пронин, критик, о пьесе Антона Лоскутова «Рождество»

Фестиваль молодой драматургии «Любимовка» — независимый некоммерческий коллективный проект, созданный для знакомства театральных профессионалов и всех желающих с пьесами драматургов новых поколений.

Фестиваль был основан в 1990 году известными российскими драматургами и критиками, в числе которых Михаил Рощин, Виктор Славкин и другие.

На фото читка пьесы Антона Лоскутова «Рождество».

 

Источник: Colta 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...