Пушкинское дежа-вю

logo

13 мая вечером недалеко от железнодорожной станции «Пушкино» между 22-летним местным жителем и двумя мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры один из мужчин нанес потерпевшему удары в область головы, после чего молодой человек упал на землю.
Затем, предположительно пытаясь инициировать аварию, мужчина наносивший удары, сел в автомобиль потерпевшего марки «БМВ» и через 20 метров от указанного места совершил столкновение со столбом, повредив капот и решетку радиатора. После чего, он обратился к одному из водителей такси, стоявших неподалеку, и вместе с ним отвез потерпевшего в больницу. В бессознательном состоянии молодой человек был доставлен в МБУЗ «Пушкинская районная больница им. проф. Розанова», где ночью скончался.
По данным судебно-медицинского эксперта смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, перелома затылочной кости, ушиба головного мозга.
В настоящее время принимаются всевозможные меры по установлению местонахождения подозреваемого.
Оперативным службам даны соответствующие поручения о задержании в кратчайшие сроки и доставлении в следственный отдел лица, причинившего смертельные травмы потерпевшему. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются очевидцы и свидетели конфликта.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).
 Следствие обращается ко всем гражданам, обладающим информацией, которая может помочь следствию, обращаться в следственный отдел по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области.

15 мая стало известно, что гражданин Узбекистана Жахонгир Ахмедов, обвиняемый в непредумышленном убийстве болельщика футбольного клуба «Спартак» в Подмосковье, успел бежать на родину. Правоохранители установили, что Ахмедов 14 мая вылетел из столичного аэропорта «Домодедово» рейсом «Москва-Фергана».
Отмечается, что преступнику удалось бежать до того, как полиции стали известны его данные. В связи с этим Ахмедов в ближайшее время будет объявлен в международный розыск, передает «Интерфакс».

Пушкинское убийство слишком напоминает произошедшее у входа на рынок в Сергиевом Посаде 30 июня 2012 года. См. http://www.posadfm.ru/slcats/view/31
Тогда если бы не активная позиция мото-сообщества, происшествие могли «спустить на тормозах». Однако чем закончилось следствие, суд и второй судебный процесс по делу об убийстве Леонида Фролова надо ли напоминать сергиевопосадцам?

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские Такси
Службы такси, работающие на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...