Производственная проверка: рабочие сдают анализы на коронавирус

logo
Производственная проверка: рабочие сдают анализы на коронавирус

В соответствии с постановлением губернатора Московской области все действующие предприятия, имеющие штат сотрудников свыше ста человек, должны проводить тестирование сотрудников на ковид.

На заводах в Сергиево-Посадском городском округе рабочие проходят тестирование каждые две недели. Рассказываем, как организован этот процесс.

Компания «Меттойл» действует на территории Сергиево-Посадского городского округа с 2014 года. Место выбрано из-за логистики – отсюда удобно отправлять продукцию в отдаленные регионы, проще получать комплектующие для ее производства. Производит завод оборудование для нефтегазодобывающей отрасли, на сегодняшний день оно «закрывает» 20% отечественного рынка. Предприятие является одним из первых резидентов индустриального парка М-8 по приглашению администрации Сергиево-Посадского городского округа.

«Сейчас на предприятии трудятся 130 человек, из которых сорок – инженерно-технические работники. С началом пандемии большая часть сотрудников была отправлена на дистанционку, на производстве остались станочники, слесари-сборщики и отдел технического контроля», — поясняет Борис Подколзин, главный инженер.

Производственная проверка: рабочие сдают анализы на коронавирус

Рабочий процесс был организован с учетом всех мер предосторожности: при входе на предприятие всем измеряют температуру тела бесконтактным термометром. Все трудятся в масках и в перчатках, в производственных помещениях имеются санитайзеры. С недавних пор здесь начали тестировать сотрудников на ковид. Забор анализа происходит у 10% сотрудников.

«На сегодняшний день протестировано тринадцать человек. Все результаты – отрицательные», — сообщил главный инженер.

Тестирование происходит за счет работодателя и будет повторяться каждые две недели. Отметим, что с начала пандемии на предприятии был зафиксирован один случай заражения.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...