Проект для приёмных семей запускается в Подмосковье

logo
22 Aug 2019/Проект для приёмных семей запускается в Подмосковье

В Московской области на базе Школы-интерната им. Преподобного Сергия в Сергиево-Посадском г.о. запустился уникальный проект «Реконструкция приёмной семьи». Он позволит предотвратить эмоциональное родительское выгорание и восстановить родительские отношения с детьми.

Как отметила первый зампред областного правительства, первыми его участниками станет семья из Орехово-Зуева.

«Фактически каждый родитель сталкивался с проблемной ситуацией, касающейся воспитания детей. А если в семье растёт не один ребёнок, а девять, как в семье Рудометкиных, причём шестеро из них приёмные, то вопросов в воспитании детей не избежать. С целью «перезагрузки» психологического климата в семье, в течение двух недель лучшие подмосковные специалисты – психологи, социальные педагоги, юристы – будут ежедневно работать по индивидуальному плану с каждым членом семьи. На время проекта приёмная семья будет проживать в гостинице школы-интерната, в которой есть всё необходимое для проживания родителей с детьми. Работа специалистов с семьей будет интенсивной во время нахождения семьи в проекте и продолжится дальше вне его стен при поддержке службы сопровождения замещающих семей по месту жительства семьи», —рассказала Забралова.

Она также добавила, что проект будет постоянным, и принять в нём участие сможет каждая подмосковная приёмная семья, испытывающая семейные трудности.

Напомним, что в Подмосковье проживает более 25 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 15,7 тыс. детей находятся на воспитании в замещающих семьях. При этом свыше 8,5 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...