Проезд подорожает

logo

С 1 января в Московской области стоимость проезда на автобусах, троллейбусах и трамваях вырастет до 43 рублей за поездку, при этомпроездпо транспортной карте «Стрелка» будет стоить 30 рублей

Об этом сообщил 16 декабря представитель комитета по ценам и тарифам Московской области, передает РИАМО.

Как уточняется в материале, сейчас в Подмосковье стоимость проезда на автобусах, троллейбусах и трамваях составляет 40 рублей, а проезд по карте «Стрелка» — 28 рублей.

В 2016 году рост тарифов будет ниже прогнозного значения инфляции Минэкономразвития РФ (7,4%). Стоимость поездки, оплаченной единой транспортной картой «Стрелка», будет стоить на 30% дешевле:

  • по городу – 30 рублей,
  • в пригороде — так же как и сейчас, плюс 4 рубля за каждые 2,5 километра.

При этом уточняется, что учащиеся и отдельные категории пенсионеров: военные пенсионеры и пенсионеры МВД заплатят за проезд в два раза дешевле. Для них стоимость одной поездки по городу составит 15 рублей, плюс два рубля за каждые 2,5 километра в пригородном сообщении. Меры соцподдержки в виде бесплатного проезда на общественном транспорте сохранятся для отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством Московской области.

Кроме того расширен перечень средств платежа: в автобусах, троллейбусах, трамваях можно оплатить проезд единой транспортной картой «Стрелка», единой транспортной картой учащегося и «Льготная», банковской картой с записанным на ней электронным приложением или с бесконтактной технологией оплаты и посредством программных приложений для мобильных телефонов.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *