Признавшийся в убийстве Гараниной на свободе?

logo
Признавшийся в убийстве Гараниной на свободе?

[эксклюзив] «Андрей, не знаю в курсе ты или нет, но товарища который застрелил Лилю Гаранину выпустили на свободу. Ему провели 4 экспертизы и все они признали его невменяемым. Насколько я понял его отпустили до суда, который определит, где и сколько он будет лечиться. Информация от начальника убойного отдела», — написал мне сегодня мой источник в правоохранительных органах, подтвердив информацию дошедшую до меня еще месяц назад.

Напомню, тело Лилии Гараниной, решальщицы земельных вопросов, со следами огнестрельных ранений было найдено в марте прошлого года у деревни Бревного Сергиево-Посадского муниципального района. Тогда киллер не взял крупную сумму денег, которая была при ней (1,8 миллиона рублей).

В конце января 2014 года женщина уехала на своей машине на деловую встречу, после чего о ее местонахождении ничего не было известно. 1 февраля, примерно в километре от поселка Лоза Сергиево-Посадского района, автомобиль марки Toyota Raw-4 на котором передвигалась женщина в день исчезновения, был обнаружен сожженным.

По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами Следственного комитата России по Московской области было возбуждено уголовного дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия было установлено, что женщина занималась оказанием содействия гражданам в приобретении земельных участков и других вопросов, связанных с недвижимостью. Следствием рассматривались различные версии, совершенного убийства, в том числе связанные с ее профессиональной деятельностью.

«Раскрыто убийство Лилии Гараниной. Киллер арестован», — сообщил мне 23 сентября 2014 года мой источник в правоохранительных органах, который утверждал, что некто Лебедев пришел в органы с повинной и рассказал о подробностях убийства. Позже городской суд вынес постановление об аресте подозреваемого в данном преступлении Ивана Лебедева на два месяца.

«Лебедев Иван Сергеевич — сводный брат Мошаровой Ольги Андреевны — зам. начальника управления землепользования — начальника отдела по предоставлению земельных участков и помощник Сергея Николаевича Кокина, на имя которого в 2009-2013 годах было оформлено довольно много земельных участков. Лиля была их большим другом и видимо слишком много знала…

Нет ничего удивительного, что некоторые действующие и бывшие сотрудники администрации и депутаты имеют теперь бледный вид, т.к. Лебедев очень много знает про распределение земли и продаже муниципального имущества и если он начет говорить, то мало не покажется.» Написала тогда мне читатель Мари.

После публикации материалов «Киллер убивший Лилию Гаранину арестован?» и «Ивана Лебедева посадили в СИЗО на два месяца» я получил от читателей много информации. «Иван как-то хвастался, что его сестра Ольга, начальник в администрации — любовница «Вальдемара» — главы района [Владимира Короткова], который сейчас в депутаты переселился», — написал мне один из знакомых Лебедева. «На фото, где Иван в камуфляже и с автоматом — племянник Короткова, а на другом, где девушка и милиционер — дочка главного архитектора города», — рассказал другой его знакомый.

На должность начальника отдела предоставления земельных участков администрации Сергиево-Посадского муниципального района Владимир Коротков назначил Ольгу Мошарову в марте 2010 года. Однако, несмотря на приписываемые им молвой близкие отношения, реальное влияние на Мошарову оказывал не Коротков, а его всемогущий заместитель Илья Барбакадзе, который и управлял до прихода Сергея Пахомова распределением земель в районе имея команду из Кокина, Краснова, Иванчихина, Лебедева, Мошаровой, Гараниной, Ракетского, Власкиных и Корощенко.

По имеющимся у меня данным, на допросах Лебедев говорил, что Гаранину решили убрать потому, что она захотела больше денег и грозилась всех сдать. Если Лебедев сейчас действительно на свободе, то у нас — у простых смертных — должны возникнуть вопросы. Как так? Если же информация не подтвердится, то хотелось бы знать — в каком учреждении содержится давший признательные показания подозреваемый в убийстве и когда дело будет предано в суд?

Признавшийся в убийстве Гараниной на свободе?

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

Первые версии исчезновения «мамки» Лилии

Охотник нашел труп Лилии Гараниной в лесу

«Черная метка» экс-чиновникам Сергиева Посада

Киллер убивший Лилию Гаранину арестован?

Ивана Лебедева посадили в СИЗО на два месяца

У кого нынче бледный вид?

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Родился 14 июня 1955 года в г. Загорск Московской области. Трудовую деятельность начал в 1972 году на Загорском оптико-механическом заводе. В 1973 году поступил и без отрыва от производства окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт по специальности «Оптические приборы и спектроскопия». С 1974 по 1976 год проходил службу в рядах Советской Армии. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...