Прием у адвоката помог поймать мошенника

logo
Прием у адвоката помог поймать мошенника

Представитель уполномоченного по правам человека и адвокаты Сергиево-Посадского филиала Московской областной коллегии адвокатов продолжают оказывать бесплатную юридическую помощь на совместных приемах по четвергам. Сегодня, 20 октября, за профессиональной консультацией обратились 12 человек.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В этот раз прием проводили адвокаты Ольга Зимина и Ирина Куркина, специализирующиеся на уголовных и гражданских делах.

По словам адвокатов, жителей больше всего интересовали вопросы, связанные с оформлением наследства и жилищным правом. Адвокаты отметили, что многие вопросы, с которыми обращаются жители, связаны с проблемами в отношениях между пожилыми родителями и их детьми.

Всем обратившимся были выданы письменные пошаговые рекомендации, некоторым гражданам был назначен личный прием для более детального изучения проблемы.

Также были и необычные обращения. Так, один из обратившихся жителей столкнулся с мошенниками: услуга была оплачена, но не предоставлена. По совету адвокатов, женщина сразу же после приема обратилась в УМВД: мошенника уже задержали, и сейчас проводятся следственные действия.

«Совместные приемы очень важны, ведь здесь оказывается не только юридическая, но и психологическая помощь. Мы очень рады сотрудничеству с представителем уполномоченного Татьяной Накоряковой. Также хочется выразить благодарность председателю Сергиево-Посадского отделения Московской областной коллегии адвокатов Валерию Куркину, который агитирует специалистов бесплатно консультировать жителей по четвергам», — прокомментировала Ольга Зимина.

Напомним, адвокаты ведут бесплатный прием жителей по предварительной записи по четвергам в приемной представителя уполномоченного по адресу: ул. Валовая, д. 50а. Обратиться за помощью могут все, кому необходима юридическая поддержка.

«Соответствующее соглашение с Московской областной коллегией адвокатов достигнуто уполномоченным по правам человека в Московской области. Адвокаты ведут аналогичные приемы по всей области», — сказала сергиевопосадский правозащитник Татьяна Накорякова.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 55-1-04-50 (понедельник с 9:00 до 15:00 и среда с 10:00 до 17:00).

Фото: Семен Семенов

Источник: Сергиевские ведомости

Сохранить



Всего один комментарий

  1. Антон

    Я как то год назад общался с адвокатом Куркиной, нужна была помощь, она даже не слушает что ей говорят, в суть проблемы не вникает, её не волнует ничего, она даже не хочет понимать, что от неё хотят. Не понимаю, чем она может помочь, да еще и бесплатно. Все что я понял в их адвокатской конторке процветает хамство, адвокатов волнует только деньги и они прямо так говорят, а остальное по боку, ты принеси все готовое, мы сделаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...