Предприятия округа пытаются сохранить рабочие места

logo
 Предприятия округа пытаются сохранить рабочие места

ООО «ПРАТО» производит нестандартное световое оборудование, в том числе светильники для станций метро, люстры для крупных торговых центров и автосалонов. В непростых экономических условиях предприятие продолжает работать и старается сохранить рабочие места для своих сотрудников. Проблемы и сложности тоже есть. О них руководители компании рассказали сегодня главе округа Михаилу Токареву, который приехал на производственную площадку с рабочим визитом.

Предприятие работает в округе почти двадцать лет и ведёт деятельность по нескольким направлениям. В рамках первого разрабатывают и производят серийные и одиночные светильники, световые линии и короба. Второе направление включает в себя выполнение сложных архитектурных изделий больших размеров и реконструкцию освещения, например, на станциях метро. 

«Сложнее стало с поставками материалов и комплектующих, со сроками их доставки и с ценами, которые, к сожалению, продолжают расти. Некоторые контракты уже заключены и цены на наши осветительные приборы в них зафиксированы, что является серьёзной сложностью. Ещё одна ключевая проблема в том, что некоторые из заказчиков приостановили действующие проекты и замерли. Сейчас мы ищем новые заказы, чтобы сохранить рабочие места», — прокомментировал генеральный директор компании Максим Чеблуков.

Сегодня на предприятии трудятся 83 человека, столько же было зафиксировано в начале года. Для компании действительно важно сохранить рабочие места: проекты сложные, сотрудники должны обладать определёнными навыками и компетенциями. Как нам уточняли в ООО «ПРАТО» в начале февраля этого года, найти грамотных специалистов непросто из-за специфики работы.

 Предприятия округа пытаются сохранить рабочие места

По словам первого заместителя главы администрации Сергея Тостановского, в непростых экономических условиях предприятие может рассчитывать на государственную поддержку. В первую очередь, это денежные средства на увеличение оборотных средств через банковские кредиты, областные фонды микрофинансирования и развития малого и среднего предпринимательства.

 Предприятия округа пытаются сохранить рабочие места

Светлана ГИРЛИНА

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...