Предоставление земли врачам и многодетным — приоритетная задача правительства Подмосковья

logo
Предоставление земли врачам и многодетным - приоритетная задача правительства Подмосковья

В Подмосковье Министерством имущественных отношений подобраны земельные массивы, на которых возможно будет сформировать ещё более 9,5 тыс. участков для предоставления их врачам. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области на расширенном совещании с органами местного самоуправления.

По итогам 9 месяцев, с начала действия областного закона, участками обеспечено 574 медика.

Лидирующие позиции занимают следующие городские округа: Домодедово, где землю предоставили 138 врачам, в Коломне – 72 медикам, в Дмитровском участки получили 40 человек, в Серпухове обеспечено землей 34 врача и в Воскресенске – 31. Всего в этом году планируется обеспечить землёй 1 тыс. медиков.

«Работа в этом направлении ведётся проактивно, в Подмосковье подобраны земельные массивы, на которых мы сможем сформировать ещё дополнительно более 9,5 тыс. земельных участков для врачей. Ведётся также работа по созданию поселков для медиков, которые появятся к октябрю этого года в четырёх муниципалитетах. Для реализации этого социально значимого проекта Минмоблимуществом предоставлен 531 земельный участок: в Ступино  184 участка, в Богородском округе 172, в Домодедово 125 и 50 в Сергиево-Посадском округе», — сообщила Наталья Адигамова.

Ещё одна важная задача, стоящая перед Правительством — обеспечение участками многодетных семей. За 3 месяца 2022 года обеспечено 487 семей. С момента начала действия областного закона земли предоставили порядка 60% многодетным. Осталось обеспечить, исходя из общего количества поставленных на учет, — 22 310 семей.

«Эта цифра непостоянная, количество многодетных в Подмосковье растет, и работа по  подбору подходящих земель не прекращается. Правительство области оказывает полноценное содействие муниципалитетам, подбирая участки из собственности Московской области, которые передаются в собственность муниципалитета. На сегодняшний день уже сформировано либо в стадии формирования органами местного самоуправления — 1113 га земли, что позволит в перспективе обеспечить более 8 300 семей», — подчеркнула министр. 

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/predostavlenie-zemli-vracham-i-mnogodetnym-prioritetnaya-zadacha-pravitelstva-podmoskovya

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *