Праздник к нам приходит уже 1 декабря

logo
29 Nov 2017/Праздник к нам приходит уже 1 декабря

С 1 декабря город засверкает новогодней иллюминацией, а в парках «Скитские пруды» и «Покровский» Дед Мороз со Снегурочкой зажгут огни на ёлках и вручат призы победителям конкурса на лучшую новогоднюю игрушку.

Во всех парках Подмосковья 1 декабря пройдёт акция «Зимний парк». Ровно в 18 часов в 50 парках Московской области зелёные красавицы засверкают новогодними огоньками. С 17 часов 30 минут в «Скитских прудах» и «Покровском» начнётся анимационная программа для детей. В Хотькове планируют наградить победителей конкурса ёлочных игрушек «Ёлочка-красавица». Если ребёнок не успел принять участие в этом конкурсе или ещё не сделал игрушку, у него есть возможность передать её Деду Морозу лично в руки и получить за это сладкий приз.

Во Дворце культуры

Во Дворце культуры им. Гагарина игрушки принимают с 19 по 21 декабря в комнате № 239. Главное, чтобы поделка была размером как минимум 40 см и изготовлена из прочных материалов, которые вынесут климатические условия подмосковной зимы. Спонсор конкурса — пиццерия «Марио Пицца» — разыгрывает игровую приставку Sony Playstation 4, но для этого нужно смастерить игрушку на тему «Игра Марио», а победителя выберут голосованием в социальной сети.

В этом году самодельными игрушками украсят ёлочки вдоль фонтана у ДК им. Гагарина, предыдущие годы эта честь доставалась елям возле администрации на Советской площади.

Огни на главной ёлке города зажгут 26 декабря в 16 часов. Здесь же пройдут традиционное представление и награждение победителей конкурса. Подарки предоставят администрация Сергиево-Посадского района и Троице-Сергиева лавра.

Также планируется, что в городе появится ещё одна пушистая и зелёная красавица, пока для неё выбирают место, но предположительно она будет находиться на «Дороге к храму».

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[5]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...