Праздник, близкий всем

logo

По случаю Международного Дня учителя, который 5 октября уже 20-й раз будут отмечать во всём мире, во Дворце культуры им. Ю. Гагарина был устроен большой приём для работников образования. Позже в своём приветственном слове заместитель главы районной администрации Ольга Дударева помечтала, что когда-нибудь в районе появится зал, который сможет вместить всех героев праздника — 3000 педагогов и воспитателей.

Гостей встречали аплодисментами уже в дверях — городские школьники устроили наставникам живой коридор почёта. Это было весело и приятно.

Тем временем глава района Сергей Пахомов пообщался за чашкой чая с опытными педагогами, которые поднимали важные для своих учреждений вопросы. Разговор был обоюдно полезен.

Наконец, гости устроились в зрительном зале, и началось торжество. С первых минут педагогов ожидал сюрприз: для них приготовили лазерный спектакль, который шагнул со сцены к гостям и заполнил всё пространство зрительного зала. Художественный видеоряд сопровождался стихами во славу учителя.

Сергей Пахомов похвалил авторов оригинальной идеи и её качественное исполнение. А обращаясь к героям торжества, сказал, что нет праздника ближе и дороже каждому из нас, чем День учителя. Потому что педагогам и воспитателям мы доверяем самое дорогое — своих детей. Глава благодарил наставников за то, что они дают воспитанникам не только знания, но и частицу своей души, мудрости, тепла. Он пожелал педагогам одновременно самого простого и важного — обычного житейского счастья.

Приветствовала коллег руководитель районного управления образования Ольга Дударева. Она пожелала педагогам профессионального счастья, то есть с радостью уходить в трудовой отпуск и с удовольствием возвращаться к своей работе. И трудиться так, чтобы дети всегда чувствовали поддержку педагога, а полученные знания помогали им в жизни.

Поздравления и концертные номера сопровождались награждением отличившихся учителей. Им вручали почётные грамоты, благодарственные письма, знаки профессионального отличия районной администрации, отраслевых министерств. На сцену под аплодисменты зала выходили руководители детских учреждений, учителя-предметники, педагоги из лицеев и коррекционной школы, мастера дополнительного образования, наставники из досуговых центров и творческих студий. Многим учителям вручали букеты их вчерашние ученики, а ныне молодая смена районного образования.

Светлана АНИКИЕНКО

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[4]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...