В доме №8 на улице Черняховского в Хотькове после трёхнедельного перерыва дали газ.
Общежитие постройки 1972 года раньше относилось к предприятию ЦНИИСМ, теперь – в городском ведении. Газовое оборудование ни разу не ремонтировалось и не менялось. Администрация Хотькова обратилась в областной Фонд капитального ремонта с просьбой провести капремонт. Конкурс на подрядные работы выиграло ООО «Ситигазстрой». В июле начались монтажные работы. С 7 октября газ отключили – у жителей не было договоров на обслуживание. Их быстро заключили, и всю исполнительную документацию, включая договоры жильцов, отправили в областную организацию «Мытищимежрайгаз». Подрядчику были предъявлены замечания, которые он должен был устранить. Жители выходили из ситуации как могли – в ход пошли электрические чайники, плиты, мультиварки. В пятницу вечером в общежитии на улице Черняховского в Хотькове газ появился.
К 1 ноября все замечания по исполнительной документации, которые «Мытищимежрайгаз» предъявлял подрядчику «Ситигазстрой», были устранены. Была дана команда на пуск газа на данном объекте, – Роман Романов, заместитель руководителя администрации Хотькова
Автор: Ирина Белякова Оператор: Никита Корсаков Источник: ТВР24
В 10 домах Сергиево-Посадского округа заменят лифты
Госадмтехзнадзор: «Всё знаем, быстро решаем и не допускаем»
Сергиево-Посадский регоператор готов к работе в новогодние праздники
МосОблЕИРЦ приостанавливает приём платежей в Сваткове и Березняках
Подъезд цвета морской волны претендует на звание лучшего в области
